Учащихся Маргенауской средней школы ждут новые спортивные рекорды. 5 октября после капитального ремонта в учреждении открылся спортивный зал

Стены в персиковых тонах, пластиковые окна, специальное покрытие для пола, застрахованные от удара выступы, новые баскетбольные щиты и многие другие необходимые мелочи – никому из попавших сюда в голову не придёт, что это помещение было построено почти полвека назад и совсем недавно не соответствовало образовательным нормам. А сегодня для всего коллектива Маргенауской средней школы настоящий праздник. После капитального ремонта здесь открывается спортивный зал, отремонтированный в рамках комплексной программы, направленной на улучшение условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах.

Разделить со школьниками радость события собрались официальные лица, без участия которых оно, могло бы, и не состоятся. Степан Степанович Бонковский, Александр Иванович Лямзин, Александр Леонидович Малашенко и другие. С лиц мальчишек и девчонок не сходят улыбки, их настроением заражаются взрослые. Воздух спортивного зала наполняет единое для всех чувство свершения желаемого и радости.

Прибывшие на праздник гости были не с пустыми руками. Так, Степан Степанович Бонковский вручил директору школы сертификат на приобретение спортивного инвентаря, а руководитель строительной организации выполнявшей ремонт к уже установленным за свой счёт баскетбольным щитам добавил баскетбольный мяч. За каждый подарок учащиеся хором благодарили гостей.

Но, всё же, самым главным и большим подарком для учреждения стал спортивный зал, поражающий подбором материалов, качеством отделки, цветовым решением.

Отрез символичной красной ленты теперь будет храниться в школьном музее, а спортивный объект будет использоваться на полную мощность. И в том, что желающих заниматься в нём не будет отбоя сомневаться не стоит. На празднике дети разного возраста продемонстрировали, как они любят двигаться и чем предпочитают заниматься.

С 2014 года на территории Омской области реализуется программа, инициированная партией «Единая Россия», направленная на увеличение спортивных клубов и детей, занимающихся физической культурой и спортом на постоянной основе. В Исилькульском районе за эти годы участниками программы стали три сельских спортивных зала.

09.10.2017 10:21