«Пусть осень жизни будет золотой» - так называлась концертная программа ко Дню пожилых людей и юбилею ветеранского движения, которая состоялась в Солнцевском доме культуры

В дружеской атмосфере, совсем по-домашнему, жители Солнцевки отпраздновали День пожилых людей и 50-летие со дня образования областной общественной организации ветеранов. Они побеседовали о красивом времени года, которое уже в полную силу вступило в свои права, а также поговорили об «осени жизни», пожилом возрасте, наполненном мудростью и опытом. Поздравил своих односельчан с праздником глава Солнцевского сельского поселения Владимир Анатольевич Туров.

Среди представителей старшего поколения, проживающих в Солнцевском сельском поселении, немало настоящих тружеников, награждённых медалями «ветеран труда», имеющих большой профессиональный опыт и стаж работы в различных сферах и отраслях: сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении и других. На праздничной программе лучшие из лучших были награждены медалями имени Сергея Иосифовича Манякина. Также активные пенсионеры, отдавшие свои годы трудовой жизни, были награждены благодарственными письмами и грамотами Администрации сельского поселения и местного отделения Совета ветеранов района.

Во время праздничного застолья не раз звучало, что активная жизнь в пожилом возрасте не заканчивается. Так, например, представители Совета ветеранов Солнцевского сельского поселения занимали призовые места в районном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье», участвовали в областном «Фестивале урожая». Это доказывает, что многие люди, находясь на заслуженном отдыхе, принимают участие в культурных и спортивных событиях деревни и района.

Концертная программа под названием «Пусть осень жизни будет молодой» была наполнена приятными эмоциями и торжественной атмосферой. Ветераны, пенсионеры, почётные жители деревни, самые активные представители старшего поколения вспоминали свои молодые годы, поздравляли друг друга с праздником. Достойным украшением праздничной программы стали выступления коллективов художественной самодеятельности Солнцевского ДК.

09.10.2017 10:14