Деревня Кудряевка Украинского сельского поселения получила импульс к развитию

29 сентября здесь состоялось торжественное открытие новой дороги с твёрдым покрытием, соединяющей деревню с автотрассой регионального значения. Этого события сельчане ждали долго, поэтому отмечали его и школьники, и трудящиеся, и ветераны.

От автодороги Исилькуль-Полтавка до деревни Кудряевка около 4 километров. На протяжении нескольких лет, после весеннего таяния снега, многие участки дороги до деревни становились непроезжими.

Прошедшим летом Правительство Омской области направило 38 млн. рублей из регионального бюджета на строительство новой дороги. В конце сентября работы были завершены. А так как эта дорога имеет неоценимое значение для местных жителей, они устроили торжественное открытие - праздник, участниками которого стали официальные лица и кудряевцы самого разного возраста.

06.10.2017 20:25