Международный день пожилых людей отмечается 1 октября решением Генеральной Ассамблеей ООН с 1990 года, а в нашей стране этот день начали отмечать с 1992 года

И теперь ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость новому поколению.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием бесконечно дорогих нам людей – наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, времени, верности, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности и милосердия.

Так, накануне праздника, 29 сентября специалистом Центра по работе с детьми и молодежью Светланой Кулиш был организован поздравительный десант «Мы славим возраст золотой» в Украинском сельском поселении. Шесть активистов волонтёрского отряда «Тайфун» прошли по адресам пожилых людей и поздравили порядка тридцати бабушек и дедушек.

Подобную поздравительную акцию провела специалист Екатерина Шкель в Солнцевском сельском поселении. С ребятами из волонтёрского отряда «Вектор» посетили несколько домов, где живут ветераны труда. В уютной обстановке пожилые жители с удовольствием принимали поздравления, а ребята с большим удовольствием говорили слова благодарности бабушкам и дедушкам за неоценимый опыт и труд.

Праздничный концерт «Жизнь в радости до самой старости!» организовали в Медвежинском поселении специалист по работе с детьми и молодежью Юлия Сувига и специалисты местного Дома культуры. Активистами отряда «Дружба» были подготовлены вокальные, танцевальные и сценические номера и, конечно же, поздравления для любимых бабушек и дедушек.

Но традиционными праздничными встречами не ограничились специалисты Центра по работе с детьми и молодежью. Так, 2 октября Светланой Кулиш был проведён конкурс сочинений «Мои любимые бабушка и дедушка» среди школьников. И по праву хочется поблагодарить каждого участника конкурса за участие. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

Дорогие ветераны и пенсионеры, ваша мудрость, большой профессиональный и жизненный опыт – самое большое богатство нашего общества. Огромное вам спасибо за всё, что вы сделали для нас, для родного села, для страны.

05.10.2017 16:01