Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам!

Под таким девизом 29 сентября в Новорождественском сельском поселении состоялся легкоатлетический кросс. В этом году спортивные состязания приурочили к грядущему XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится с 14-21 октября в олимпийской столице России – в Сочи.

Мероприятие проведено специалистом Центра по работе с детьми и молодежью Марией Гусевой в целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни и формирования осознанного отношения молодежи к своему здоровью.

В кроссе приняло участие 42 человека в возрасте от 7 до 18 лет. Дистанция составила 1500 метров. Победителем среди юношей стал Сергей Жирнов, 2 место – Владимир Фаст, 3 место – Дмитрий Бригерт. Среди девочек самыми быстрыми стали Анна Сухова – 1 место, Прокопенко Виктория – 2 место, Искакова Евгения – 3место. Также был вручен приз самому юному участнику кросса, ей оказалась Бригерт Дарья.

04.10.2017 15:54