Профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!» прошло 04.09.2017 года на территории Исилькульского района

Главной задачей операции является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, и тяжести их последствий. В ходе мероприятия осуществлялся надзор за перевозкой детей-пассажиров.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД и ПДН ОМВД России по Исилькульскому району было выявлено 12 нарушений ПДД. За несоблюдение правил перевозки детей к административной ответственности привлечен 1 водитель.

В большинстве случаев нарушители – родители, в автомобилях которых дети находятся ежедневно. Некоторые из них уже не однократно подвергались административному штрафу за нарушение Правил дорожного движения в части, касающейся перевозки детей. Однако мамы и папы, несмотря на угрозу здоровью их ребенку, не спешат обеспечить свое чадо безопасностью.

Чтобы заставить нерадивых родителей задуматься о важности детского удерживающего устройства в автомобиле, инспекторы ДПС в ходе мероприятия применяли к ним не только штрафные санкции, но и вручали буклеты с рекомендациями об использовании детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД надеются, что родители позаботятся о жизни своих детей и приобретут автокресло не только под угрозой штрафа, а руководствуясь родительской заботой и любовью к ребенку.

04.10.2017 10:49