10.09.2017 года на территории Исилькульского района, сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Исилькульскому району, провели профилактическую операцию «Трезвость», направленную на пресечение управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД и УУП несли службу вблизи развлекательных заведений, и в местах притяжения граждан.

Такая работа дает свои результаты – ведь именно в вечернее время сотрудники ГИБДД чаще всего задерживают водителей в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Основная задача данного мероприятия – профилактика ДТП, в том числе по вине нетрезвых водителей.

В ходе проведения мероприятия было проверено 47 водителей транспортных средств, выявлено 9 нарушений Правил дорожного движения. Водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения не задержано.
ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

04.10.2017 10:48