В целях предупреждения автоаварий с участием грузового транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении грузовых перевозок, 20.09.2017 на территории города Исилькуль и Исилькульского района Омской области проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Большегруз».

В рамках мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району совместно с сотрудниками УГАДН по Омской области проверено техническое состояния автомобилей, соблюдение водителями грузового транспорта требований дорожных знаков, правил перевозки грузов, а также соблюдение условий допуска водителей к перевозкам: наличие права на управление транспортным средством, соблюдение режима труда и отдыха водителей.

В ходе проведения мероприятия проверено 6 единиц грузового транспорта, выявлено 5 нарушений, допущенных водителями грузового автомобиля.

Сотрудники ГИБДД, призывают соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району

04.10.2017 10:43