На базе Центра по работе с детьми и молодежью для волонтеров Исилькуля 7 сентября состоялась познавательная викторина «В ожидании фестиваля»

Мероприятие включило в себя вопросы по истории Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Особое внимание было уделено целям и ожидаемым результатам проведения фестиваля в нашей стране.

Специалистами Центра проведена разминка в виде вопросов по государственной символике России и истории основания Исилькуля. Ребята поделились на команды в соответствии с цветами официального символа предстоящего события: «синецветики», «красноцветики», «желтоцветики». Верные и быстрые ответы на разминке задали темп всей викторине. За каждый правильный ответ ребятам вручалась символическая ромашка.

Кульминацией интеллектуального состязания стали открытые вопросы, на которые давалось более продолжительное время. Например, для чего необходимо проведение фестиваля студентам и молодежи России, какие ожидаются результаты по итогам участия иностранных студентов и молодежи.

Цель мероприятия – пропаганда идей, целей и задач Всемирного фестиваля на территории Исилькульского муниципального района, а также пропаганда активной жизненной позиции и участия в общественной жизни региона молодежи.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в России. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи, кроме того, культурная и развлекательная программа мероприятия пройдет на нескольких десятках разных точек города. Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Омскую область будут представлять 50 волонтеров и делегация участников из 50 человек.

На одной площадке соберутся молодые люди из разных сфер: представители молодежных НКО, журналисты, творческая и спортивная молодежь, инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и предприниматели, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Фестиваль призван консолидировать молодежное мировое сообщество вокруг идеи справедливости, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие.

11.09.2017 16:48