17 августа 2017 года в Администрации Исилькульского муниципального района при заместителе главы Исилькульского муниципального района по социальным вопросам Коноваловой Е.Ф. состоялось совещание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Омской областной организации ветеранов

В состав оргкомитета вошли: председатель районного Совета ветеранов, глава Исилькульского городского поселения, руководители ведомств, председатели общественных организаций ветеранов - РЖД, культуры, образования, ЦРБ, ОМВД, члены президиума общественной организации Совета ветеранов (основание: распоряжение Администрации Исилькульского муниципального района № 268 от 11.08.2017г.).

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 50-летия Омской областной организации ветеранов, а именно: Дню пожилого человека, районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2017», участия в конкурсе «Растим Патриотов России» и другие. Вынесено предложение о закреплении кураторов за филиалами районного Совета ветеранов, расположенных на территориях сельских поселений, так же рассмотрены предложения о реализации проектов, которые будут поводиться средствами массовой информации совместно с районным Советом ветеранов и проекта представленного для получения Гранта Президента Российской Федерации. Члены организационного комитета уделили особое внимание изучению проекта по теме дальнейшего развития ветеранского движения, который планируется передать для рассмотрения в Министерство труда и социального развития Омской области.

18.08.2017 06:58