12 августа на площади Жукова у Дворца культуры им. В.В.Радула развернулось праздничное гуляние, посвященное 122-летию со дня основания города Исилькуля. Исилькульцев и гостей города, детвору и родителей привлекали забавные аттракционы, фотовыставка «Город в лицах», мастерская художников детской художественной школы. У фонтана зрителей собрала концертная программа Детской школы искусств и мастер-классы по народному ремеслу центра русской традиционной культуры «Святозар», а также развлекательная площадка Центра по работе с детьми и молодежью «Город-это Мы».

В 17 часов началась торжественная программа «С любовью к людям и родной земле!». Исилькульцы приняли поздравления от Главы городского поселения Гилль Владимира Викторовича, Главы Исилькульского муниципального района Лямзина Александра Ивановича, Министра культуры Омской области Трофимова Юрия Викторовича, Президента Фонда развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина, Депутата Законодательного Собрания Омской области Бонковского Степана Степановича.
В этот праздничный день звание «Почётный житель Исилькульского городского поселения» присвоили Руденко Степану Ивановичу – участнику Великой Отечественной войны.
Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский вручил юбилейную Медалью За вклад в развитие хоккея в Омской области к 65- летию Омского хоккея Главе Исилькульского района Лямзину Александру Ивановичу. 8 горожан были награждены медалями имени Манякина Сергея Иосифовича за значительный вклад в развитие Омской области.

Немчинова Ирина Павловна, руководитель программы Благотворительного фонда «Мечте навстречу» учреждённого Депутатом Государственной Думы РФ Андреем Ивановичем Голушко вручила исилькульцам Благодарственные письма за добросовестный труд, весомый вклад в развитие города, за большой вклад в воссоздание Всероссийской системы кинопроката национальных фильмов на территории Омской области - Левиной Светлане Владимировне -директору кино-досугового Центра "Победа". Дипломами победителей и денежными премиями от Благотворительного фонда «Мечте навстречу» в различных номинациях наградили 6 жителей города и жители 3 многоквартирных домов.
Почётными грамотами Администрации Исилькульского городского поселения были награждены 12 победителей конкурса по благоустройству и содержанию объектов Исилькульского городского поселения. Участникам фотовыставки «Город в лицах», юбилейным семейным парам, учреждениям – юбилярам были вручены благодарственные письма и подарки от Исилькульского городского поселении.

Продолжил праздничную программу концерт образцового ансамбля танца «Радуга» кино-досугового центра «Победа» и образцового хореографического ансамбля «Солнечная энергия» Исилькульской детской школы искусств «Сердцу родной уголок», на котором руководителю ансамблей Венгерской Нине Владимировне вручили Диплом и кубок Лауреата 3 степени областного конкурса хореографического искусства «Формула танца» (номинация народный танец). Зажигательные танцы в современном и народном стиле стали ярким, незабываемым зрелищем и праздничным подарком родному городу и землякам. Ярким сюрпризом концертной программы зажигательный флешмоб.
Завершила праздничный день концертная программа творческих коллективов и солистов Дворца культуры, г. Омска.

16.08.2017 17:17