16 августа 2017 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних, на котором были рассмотрены итоги подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2017 года. Провела заседание Коновалова Е.Ф., заместитель главы Администрации Исилькульского муниципального района по социальным вопросам, председатель межведомственной комиссии. В обсуждении повестки дня приняли участие представители Управления образования, Управления культуры, отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту, а также представители структур и ведомств, занимающихся вопросами оздоровления несовершеннолетних: ТО Управления Роспотребнадзора по Омской области в Исилькульском районе, БУЗОО «Исилькульская ЦРБ», Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Исилькульскому району, КУ «Центр занятости населения Исилькульского района» и др. Членами комиссии отмечено, что оздоровительная кампания 2017 года на территории Исилькульского района прошла на высоком организационном уровне, без чрезвычайных происшествий. Плановые показатели по охвату несовершеннолетних различными формами оздоровления выполнены в полном объеме. Вместе с тем имеются проблемные моменты, на которые следует обратить внимание при подготовке к летнему сезону 2018 года. В частности касающиеся прохождения медицинского осмотра персоналом оздоровительных учреждений, работы пищеблоков и материально-технического обеспечения детского оздоровительного лагеря.

16.08.2017 16:40