14 августа состоялось расширенное аппаратное заседание при главе района. Главы поселений, руководители районных организаций и предприятий обсудили спортивные, финансово-экономические, ремонтно-строительные и другие актуальные вопросы

Аппаратное совещание началось с торжественного момента. Глава района Александр Иванович Лямзин поздравил с днём рождения именинников, высказал им слова пожелания. Также поздравления приняла и глава Украинского сельского поселения Людмила Николаевна Матвеева. Сборная команда поселения заняла второе место в областной спартакиаде среди сельских поселений области «Спорт для всех». Людмила Николаевна рассказала о том, что сборная представляет Исилькульский район на данной спартакиаде уже 9 лет подряд, команда дружная, слаженная. В ее составе двое учащихся, остальные – работающие спортсмены-любители. Подводя итоги выступления главы Украинского сельского поселения, глава района в очередной раз отметил значимость развития спорта, в особенности – на селе. После спортивного вопроса, участники совещания приступили к рассмотрению финансово-экономического. Об оценке качества организации и осуществления бюджетного процесса в поселениях района рассказала заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам Любовь Николаевна Седельникова.

На аппаратном совещании также шел разговор об исполнении доходной части бюджета от используемого имущества за первое полугодие текущего года, которое составило 35 с половиной процентов от годового плана. Задолженность прошлых лет от аренды земли на 1 июля составила 136, 2 тысяч рублей. В первом полугодии увеличение поступившей суммы арендной платы произошло за счет увеличения ставок за аренду нежилых помещений и заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Кроме этого, глава района обсудил с главами поселений и руководителями районных учреждений и предприятий работу, проводимую по программе «Комфортная среда в Исилькуле» и проведение ремонтно-строительных работ в городе.

В завершение аппаратного совещания главы и руководители поговорили о проведении мероприятий в районе по профилактике африканской чумы свиней, обсудили ряд текущих вопросов.

15.08.2017 16:41