Веселый стадион

Одной из главных задач организации работы отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия АУ «КЦСОН Исилькульского района» является охрана и укрепление здоровья подопечных из семей в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении. Скоро уже начнется учебная пора, девчонкам и мальчишкам нужно успеть набраться сил. Для этого специалисты отделения с ребятами проводят много времени на свежем воздухе: совершают экскурсии, прогулки и играют в подвижные игры.
Еженедельно в комплексном центре проводятся спортивные мероприятия, в которых дети участвуют с огромным желанием и удовольствием, ведь спорт это всегда положительные эмоции и возможность помериться своими силами. Подвижные игры с элементами соревнования укрепляют эмоциональные отношения между детьми, развивают ловкость, быстроту, воспитывают морально-волевые и нравственные качества. И, в целом, игра дает возможность оценить себя, подчеркнуть свои особенности.
Вот и прошедшее 9 августа конкурсно-развлекательное мероприятие под названием «Веселый стадион» сплотило ребят, они соревновались в находчивости, меткости, проявляли сплоченность и чувство коллективизма.
Закончилось мероприятие традиционной фотографией на память.

10.08.2017 09:51