Порядка 40 представителей малого бизнеса прошли бесплатное обучение у профессионального бизнес-тренера. Тема занятия «Технологии ведения эффективных переговоров для руководителей малого и среднего бизнеса».

Бизнес в современной среде требует особого подхода. Условия для ведения бизнеса сейчас достаточно сложные, непредсказуемые. Успешность в частности зависит от подготовленности предпринимателя к различным ситуациям, от объёма знаний необходимых для самостоятельного ведения дела. В рамках деятельности Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства в нашем районе проводятся бесплатные обучающие семинары. На этот раз исилькульских бизнесменов обучали технологиям эффективных переговоров. Слушатели познакомились с видами, стратегиями и тактиками переговоров. Изучили стили ведения переговоров, модели влияния на собеседника и многое другое.

Семинар был организован Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства и экономическим отделом Администрации Исилькульского муниципального района. Подобные семинары проводятся у нас регулярно. В начале текущего года предпринимателей учили управлять финансами, весной продвигать товары и услуги. Информационно-консультационная помощь представителям малого бизнеса – одно из направлений деятельности организаторов семинара.

В настоящее время Администрацией Исилькульского муниципального района проводится конкурс в целях предоставления грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела, в Омской области стартовала бесплатная программа обучения предпринимателей «Бизнес-класс» – и это как известно, далеко не все формы содействия развития предпринимательства, которыми безусловно следует пользоваться.

07.08.2017 14:26