5 августа 2017 года на городском стадионе «Молодёжный» прошли спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника.

В программу праздника входили четыре вида программы: дартс, мини-футбол, волейбол, перетягивание каната. Соревнования по дартсу проходили в два этапа. На первом этапе участникам предлагалось набрать наибольшее количество очков в упражнении «сектор 20», на втором этапе лучшие 4 участника по олимпийской системе разыгрывали призовые места с набором очков по секторам. В итоге места распределились следующим образом: у женщин 3 место заняла Даар Юлия, второе Ковалева Татьяна, и победителем стала Шмидт Марина; у мужчин третье место Пашутин А., второе место Шмидт Андрей, первое место Чипига Андрей. Всего приняло участие 36 человек. В соревнованиях по футболу приняло участие 6 коллективов. Команды по жребию были разбиты на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе. На втором этапе 1 и 2 места групп играли по олимпийской системе. В итоге третье место заняла команда «Шальке-04», второе «Юность», и победителем турнира стала команда «Фортуна». В соревнованиях по волейболу приняло участие 7 команд. Команды по жребию были разбиты на две подгруппы. На втором этапе победители групп разыграли 1 место, вторые места в группах оспаривали 3 место. В итоге места распределились следующим образом: третье место заняла команда «Эйс», второе «Энергия», первое место «Спарта». В соревнованиях по перетягиванию каната приняло участие 4 команды. Схватки проходили по олимпийской системе. В итоге третье место занял коллектив «Бригер», второе место у команды «Династия», первое место у команды «Солнцево». Всего в празднике приняло участие более 150 человек. Все чемпионы и призеры соревнований были награждены дипломами и денежными премиями Администрации Исилькульского муниципального района.

07.08.2017 13:09