3 августа 2017 года в Администрации Исилькульского муниципального района состоялся семинар для предпринимателей района на тему: «Меры государственной поддержки предпринимательства»; «Эффективное управление малым и средним предприятием: переговоры»

На семинаре присутствовали 42 человека, в том числе 35 СМСП

Открыла семинар и познакомила присутствующих с программой мероприятия заместитель главы по финансово-экономическим вопросам, председатель комитета финансов и контроля Администрации Исилькульского муниципального района Седельникова Любовь Николаевна.

Заместитель начальника, центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства (далее – Фонд) Владимир Симонов рассказал о том, что предприниматели могут воспользоваться финансовой, имущественной, информационно-консультационной и грантовой поддержкой.

Финансовая поддержка представлена субсидиями Министерства экономики Омской области, а также поручительствами по кредитным договорам и договорам лизинга Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.
Информационно-консультационная поддержка предоставляется предпринимателям Центром поддержки предпринимательства, центром юридического сопровождения, горячей линией для предпринимателей, интернет – ресурсом «Барьерам-нет» работающим на базе Фонда.
Грантовая поддержка начинающих предпринимателей (до 1 года) в размере до 400 тысяч рублей осуществляется муниципальными образованиями, в настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсе на грантовую поддержку по 9 августа 2017г.

Далее семинар продолжила дипломированный бизнес-тренер MMIBA (Международная Бизнес-академия), сертифицированный игротехник и коуч, победитель Всероссийского конкурса "Менеджер года 2015" Наталья Кубрина. Бизнес тренер рассказала, что такое переговоры, как выбрать «свою» стратегию переговоров? Какие стили переговоров бывают. Основные принципы и навыки ведения переговоров. Особый интерес у слушателей вызвало то, как в современных условиях вести жесткие переговоры и как противостоять и использовать в своих интересах давление на эмоции, манипуляции. Наталья показала на конкретных примерах, как можно добиваться хороших результатов в бизнесе за счет эффективных переговоров с партнерами.
Во второй части семинара Наталья Кубрина провела с участниками семинара индивидуальные консультации.

04.08.2017 15:14