В Исилькуле с каждым годом появляется всё больше благоустроенных дворов, в создании которых принимают участие сами горожане.

Раскачивание на качелях, футбол, догонялки, а ещё масса хорошего настроения, порция летнего солнца и новые друзья - всё это можно получить во дворе, расположенном между 8 домом по улице Московской и 74 по улице Советской. Ребята, живущие не только в этих, но и в близлежащих дворах проводят на обустроенной детской площадке дни на пролёт. Детская игровая площадка - результат труда жильцов многоквартирных домов. Самостоятельно собрали средства, на них приобрели и установили забор, который ещё предстоит выкрасить в яркие цвета, качели, баскетбольное кольцо, песочницу и лавочку. Лидия Прокопьевна Хамандритова вот уже год является квартальной. Но беспокойство по поводу наведения порядка во дворах многоквартирных домов города стала проявлять уже несколько лет назад. Вначале по её инициативе, которую поддержали соседи, была обустроена детская площадка между домами № 10 и 10А по улице Московской. По сегодняшний день она привлекает детей ярким домиком, песочницей и широкой качелей. Лидия Прокопьевна каждый день выходит во двор, чтобы где-то мусор убрать, полить цветы, а также посмотреть, как ещё можно благоустроить двор на пользу детям. Обычно игровые площадки устанавливаются в тех районах, где проживает очень много детей. Одним из таких мест Исилькуля является молодой микрорайон Ноябрьский. Буквально за несколько лет выросли современный дома, а с осени прошлого года при помощи городской администрации появилась и детская площадка.
Дети - это будущее. Прививать им любовь к активному образу жизни, порядку, дружбе и красоте необходимо с раннего возраста. Игровые площадки являются тем самым местом, где эти качества воспитываются. И чем больше будет таких площадок, тем больше детей смогут прожить счастливое детство, став затем порядочными гражданами нашей страны.

03.08.2017 15:35