МФЦ проводит "прямую линию"

на тему: " Продление срока действия электронных транспортных карт, справок на бесплатный проезд и льготного удостоверения многодетным семьям с детьми старше 18 лет "

С 7 по 9 августа 2017 года бюджетное учреждение Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Исилькульского района Омской области" проводит "прямую линию" на тему: "Продление срока действия электронных транспортных карт, справок на бесплатный проезд и льготного удостоверения многодетным семьям с детьми старше 18 лет ".

В соответствии с внесением изменений в постановление Правительства Омской области от 13 декабря 2006 года №161-п "О некоторых вопросах социальной поддержки многодетных семей в Омской области" многодетным семьям, зарегистрированным по 31 августа 2017 года, в составе которых учтены дети старше восемнадцати лет в связи с обучением в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, срок регистрации многодетной (учета лица в составе многодетной семьи) продлен по 30 сентября 2017 года.

Многодетным семьям установлен срок для представления справок об обучении за очередной год – не позднее одного месяца со дня начала учебного года.
Таким образом, в отношении детей старше восемнадцати лет, которые уже учтены в составе многодетной семьи в связи с обучением, справки об обучении за очередной учебный год могут быть представлены в любое время, но не позднее одного месяца со дня начала очередного учебного года (не позднее 1 октября, исходя из даты начала очередного учебного года – 1 сентября).
Вышеуказанным многодетным семьям продление срока регистрации будет произведено в беззаявительном порядке, однако в срок до 31 августа 2017 года членам многодетной семьи необходимо обратиться в МФЦ Исилькульского района за продлением срока действия электронных транспортных карт, справок на бесплатный проезд и удостоверения многодетной семьи.

Однако в случае если справки об обучении в отношении детей старше восемнадцати лет, учтенных в составе многодетной семьи в связи с обучением, отсутствуют по истечении установленного срока, учет указанных детей в составе многодетной семь прекращается (с 1 октября, исходя из даты начала очередного учебного года).

Звонки принимаются с 8.30 до 17.30 по телефону: 20-506
.