Цельная и развитая личность – результат, к которому стремится любой человек, воспитывающий детей.

Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Исилькульского района» стараются помогать достичь этого родителям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

2 августа 2017 года был организован и проведен круглый стол «Воспитание добром», с участием священнослужителя Гавриила из Храма Петра и Павла.
В ходе мероприятия обсуждалась значимость ненасильственного взаимодействия с детьми, основанного на любви, взаимоуважении и внимании к духовно-нравственным аспектам воспитания. Особенно подчеркивалось, что только в сплоченной семье, где родители относятся к детям с заботой и лаской, можно воспитать гармоничную личность. Разговор шел и о том, что необходимо формировать нравственные качества ребенка, такие как самостоятельность и чувство ответственности.

Встреча завершилась дискуссией о способах построения благополучных взаимоотношений в семье. А родители смогли задать священнослужителю и психологу отделения, интересующие их вопросы на тему нравственного воспитания, на которые получили ответы. Разговор получился душевным, участники мероприятия обменялись опытом из собственной жизни и узнали много нового о «добром» общении с детьми.

02.08.2017 15:58