Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому район, 02.07.2017 года провели профилактическое мероприятие «Острожно-пешеход!»

Проблема безопасности пешеходов и культуры взаимоотношений пешеходов и водителей в городе крайне актуальна. За 6 месяцев текущего года на территории Исилькульского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 4 получили ранения различной степени тяжести, из которых один ребенок.
В рамках проведенного мероприятия пресечено 7 административных правонарушений, проведено 12 профилактических бесед с участниками дорожного движения.
Зачастую, одним из видов нарушений является переход проезжей части в неустановленном месте и вне пешеходного перехода, когда водитель не всегда готов среагировать на возникшую ситуацию и доли секунд решают жизненно важные моменты человеческой жизни. В целях снижения количества трагедий на дороге водителям и пешеходам необходимо быть взаимовежливыми и не совершать непоправимых ошибок, так как «мелочей в вопросах безопасности не бывает»,

01.08.2017 16:01