Работа приемной комиссии в ИППК

Время выбирать будущее. Для абитуриентов началась горячая пора - выбор учебного заведения. Одни, получив аттестат о среднем общем образовании, поступают в высшие учебные заведения. Другие, приняв ответственное решение, получать уже после 9 класса профессиональное образование, подают документы в колледжи, в том числе и в Исилькульской профессионально-педагогический.

Подача документов в учебное заведение, особенно для выпускников 9 класса процедура волнительная. Многие из ребят приходят с родителями, кто-то с друзьями, а те, кто посмелее, приходят одни. Но чтобы каждый из них чувствовал себя комфортно, специалисты приёмной комиссии, в числе которых психолог, социальный педагог, стараются дать понять каждому абитуриенту, что в учебном заведении рады всем.

В этом году Исилькульский ППК ведёт набор абитуриентов на такие специальности как учителя начальных классов (2 группы на базе 9 и 11 классов), физической культуры, педагоги дошкольного образования, а также на такие профессии как тракторист-машинист, сварщик и повар-кондитер. Общее количество бюджетных мест, выделенных учебному заведению регионом - 175. Таким образом, в каждой из 7 групп будет обучаться по 25 человек.

Судя по количеству принятых приёмной комиссией аттестатов, в этом году нехватки студентов в колледже точно не будет.

Приём документов в ИППК по специальности «физическая культура» идёт до 10 августа, по всем остальным до 15 августа.

11.07.2017 10:34