24.07.2017 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району проведут профилактическое мероприятие «Зебра»

Основная цель мероприятия: привлечь внимания жителей к проблеме безопасности пешеходов и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышению уровня детской дорожной безопасности, на повышение дорожно-транспортной дисциплины и внимательное отношение к несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Кроме того, мероприятие направлено на взаимоуважение водителей и пешеходов, а также на ответственность родителей-водителей при перевозке детей в салоне автомобиля.

Основная идея всех проводимых мероприятий на дороге - напоминать взрослым, что именно они являются образцом для подражания детей. И от того, насколько взрослые внимательны и дисциплинированы на дороге - зависят жизнь и здоровье юных участников движения.

Возможно, обращения детей заставят взрослых задуматься о важности соблюдения требований Правил дорожного движения, о необходимости быть дисциплинированными, взаимовежливыми на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району

06.07.2017 13:08