18.07.2017 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району проведут профилактическое мероприятие «Если ты велосипедист» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнят юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, и расскажу владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие.

Статистика показывает, что велосипед в десять раз опаснее, чем автомобиль. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем-либо другим. Осторожность предотвратит беду.

ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району

06.07.2017 13:07