Целевая оперативно-профилактическая операция «МОТОЦИКЛИСТ»

С наступлением весенне-летнего сезона водители мототранспорта, в том числе мокиков и мопедов, составляют среди участников дорожного движения значительную долю и происшествия с их участием носят, как правило тяжкие последствия.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, повышения эффективности профилактической работы с данной категорией водителей в период с мая по июнь 2017 года на территории Исилькульского района сотрудниками Госавтоинспекции и службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Исилькульскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист».

В рамках проведения данного мероприятия в июне выявлено 72 нарушение требований ПДД совершенных водителями мототранспорта.

Госавтоинспекция по Исилькульскому району обращается к водителям мототранспорта о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и культуру поведения на дороге.
Уважаемые родители! Не приобретайте своим несовершеннолетним детям мопеды и мокики, тем более мотоциклы, тем самым вы подвергаете смертельной опасности своих детей, помните, что только совместными усилиями мы сможем предотвратить трагедии и сохранить жизнь и здоровье нашим детям.

Отдел ГИБДД ОМВД России
по Исилькульскому району