В Исилькульском профессионально-педагогическом колледже среди студентов выпускных групп состоялся конкурс педагогического мастерства

В нём приняло участие 4 команды. Конкурсанты демонстрировали визитные карточки команд, делились активными методами обучения, решали педагогические ситуации, создавали социальные ролик.

В актовом зале колледжа все места были заполнены и распределены. Компетентное жюри состояло из опытнейших представителей педагогического дела. Многочисленные болельщики, готовые громкими аплодисментами доказывать, что поддерживаемая ими команда самая лучшая. И, наконец, участники конкурса. Команды 30 а, 40 б, 41 б, и 45 б групп - увлеченные, творческие, неравнодушные студенты, отдающие знания, умения и сердце будущей специальности.

Успех – это бесконечная лестница, ведущая вверх; она состоит из множества ступеней – больших и маленьких, каждая из которых символизирует наши цели. Главная составляющая успеха – это самореализация, и не важно, посредством чего – работы, творчества или иного. «Лестница успеха» назвали конкурс педагогического мастерства, в котором самореализовывались представители выпускных групп Исилькульского профессионально-педагогического колледжа.

Конкурс – это серьезное профессиональное состязание, марафон педагогических идей и мыслей. Конкурс – это прекрасная школа для ума и сердца педагога, для анализа своей деятельности. В рамках конкурса команды:

• - представляли свою визитную карточку «Мы - поколение будущего», в которой демонстрировали себя, свою жизненную позицию, ценности, интересы, увлечения.
  • - делились активными методами обучения,
  • - в виде теста решали педагогические ситуации,
  • - демонстрировали организаторские способности.

И всё это они делали ярко, весело, энергично, остроумно. В перерывах между конкурсами исполнялись творческие номера, не менее красочные и зажигательные.

По итогам всех конкурсных испытаний команда 30а группы была отмечена в номинации «Творческий взлёт», команда 40б группы в номинации «Золотой кадр конкурса», 41б группы в номинации «Профессионал», команда 45б группы в номинации «Патриот. Учитель. Россиянин». Победу же в конкурсе одержала команда 41б группы - в составе были Бежик Элла, Лиошенко Карина, Потлова Олеся - будущие воспитатели детского сада.

20.03.2017 14:40