15-летие основания регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия»

15 лет плодотворной работы, направленной на улучшение благосостояния населения, экономическое и социальное развитие Омской области. 14 марта во Дворце культуры им. Радула пышным концертом отметили юбилей со дня основания регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». День прошёл по-настоящему празднично: гости мероприятия приняли участие в соцопросе, поучаствовали в стрельбе, а также принимали многочисленные поздравления.

Несложные вопросы, касающиеся основания партии, её лидеров и этапах развития 14 марта волонтёры и активисты движения «Молодая гвардия» задавали всем гостям праздничного мероприятия. Пройдя блиц-опрос помимо небольшого сувенира на память, участник получал и новые знания, и порцию хорошего настроения. Многие, воодушевившись теплым приёмом, проходили в хореографический зал ДК, где можно было поупражняться в стрельбе.

В этот же день итоги стрельб были подведены, а стрелками с лучшими показателями стали: Людмила Матвеева, Наталья Парфенова, Елена Пальчик, Иван Яковенко, Агбай Ильясов, Юрий Косенок.

В 15 часов с выступления оркестра «Визит» начался праздничный концерт, в рамках которого были подведены итоги 15летней деятельности партии. Первым всех собравшихся поздравил лидер Исилькульского отделения партии «Единая России», глава Исилькульского муниципального района Александр Лямзин.

Задача партии «Единая Россия» – открыть дорогу новым идеям. Сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы, процветали и крепли крестьянские подворья. Для достижения этих целей в 2009 году при Омском региональном политсовете партии «Единая Россия» была образована Комиссия по аграрной политике и развитию сельских территорий, идейным вдохновителем и локомотивом которой является Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский. За прошедшее время аграрная комиссия разработала и приступила к реализации целого ряда проектов и программ, реализуемых и в нашем районе. Проекты «Сельское подворье», «Аграрные династии», «Слава героям труда», «Женщины Прииртышья», «Подвиг героев войны», «Звезда Омского Прииртышья», «Победители», «Помощь сельскому здравоохранению», «Мы хозяева своей земли», «История Омского Прииртышья», «Экологическая модернизация». Программы «Развитие массовых видов спорта в Омской области», «Модернизация образования и культуры на селе», «Забота о ветеранах».

Именно благодаря деятельности партии «Единая Россия» стали возможны многие позитивные перемены в социальной сфере, здравоохранении, образовании.

С праздником членов партии 14 марта поздравила исполнительный директор Фонда развития Омской области им. Сергея Иосифовича Манякина – Наталья Журавлёва.

После состоялась торжественная церемония награждения. Медалями им. Сергея Иосифовича Манякина за особые заслуги в развитии Омской области Наталья Журавлёва наградила депутатов Совета Исилькульского муниципального района Дель Виктора Егоровича, Бусурманова Уалихана Хакимовича и Госсена Якова Абрамовича.

Также было вручено порядка 30 благодарственных писем и почётных грамот как регионального, так и муниципального отделений партии, Советов Исилькульского района и Исилькульского городского поселения.

Общим подарком для всех в этот день стали как всегда подготовленные на высоком уровне литературные, песенные и танцевальные номера творческих коллективов Дворца культуры.

20.03.2017 14:37