Казаки Исилькульского района подвели итоги деятельности в 2016 году

3 марта состоялся отчётно-выборный Круг с участием атамана Омского отдельского казачьего войска Владимира Щербаня, главы Исилькульского муниципального района Александра Лямзина, главы Исилькульского городского поселения Владимира Гилля, епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия, представителей МВД, Погрануправления, УФСИН России. В отчёте за 2016 год атаманом Сергеем Егоровым были перечислены многочисленные дела и события, в которых принимали участие члены Исилькульского районного казачьего общества. Это помощь органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка в городе в вечернее время и в период проведения массовых мероприятий, а также фиксация нарушений скоростного режима на федеральной трассе; помощь Погрануправлению в охране государственной границы; сотрудничество с МЧС и УФСИН; охрана детского оздоровительного лагеря; сотрудничество с ДОСААФ и Сибирским казачьим институтом; работа по патриотическому воспитанию молодёжи; участие в культурных и спортивных мероприятиях. За старание и усердие, проявленные при несении службы 9 казаков на мероприятии награждены почетными грамотами.

20.03.2017 14:32