15 марта для учащихся 9-11 классов специалистами «ЦРДиМ» была организованна профориентационная встреча с представителями пограничной службы

Многие молодые люди по окончании школы задумываются о выборе профессии военного. Одно из сходных направлений деятельности - это служба на границе. Чтобы стать квалифицированным пограничником и повысить свои возможности продвижения по службе, нужно получить специальное образование. Как же поступить в соответствующее учебное заведение старшеклассники узнали в ходе беседы с представителями пограничной службы. Люди «в погонах» рассказали старшеклассникам, зачем нужна сильная и надежная пограничная служба в мирное время.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали гостей и задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия ребята посетили выставку военного оружия, на которой смогли не только увидеть, но и потрогать военное снаряжение. Активисты волонтерского движения поблагодарили гостей и подарили пограничникам свои стихи и танцевальные номера.

17.03.2017 16:00