Для многих детей употребление нецензурных слов стало будничным явлением. Чтобы привлечь к этой проблеме внимание молодёжи 16 марта специалисты Городской библиотеки – филиала № 2 провели с учащимися 8 классов средней общеобразовательной школы №1 мероприятие перекрёсток мнений «Чистое слово». Разговор шёл о силе слова, о значении слова в жизни людей, о вредных последствиях сквернословия. Основной целью мероприятия стало: познакомить детей с губительным влиянием сквернословия на здоровье, с пагубным влиянием его на личность; сформировать стойкую неприязнь к сквернословию, отрицательное отношение к вредным привычкам, человеческим порокам; побудить к нравственному самосовершенствованию, саморазвитию. В ходе дискуссии, учащиеся выполняли творческие задания: составляли памятки, лозунги, антирекламу сквернословию. Ребята смогли увидеть наглядно влияние сквернословия на энергетику из видеосюжета «о влиянии мата на воду и человека».

17.03.2017 14:06