12 и 13 марта на территории Исилькульского района, сотрудники Госавтоинспекции совместно ОМВД России по Исилькульскому району, провели профилактическую операцию «Трезвость»

12-13.03.17 года на территории Исилькульского района, сотрудники Госавтоинспекции совместно ОМВД России по Исилькульскому району, провели профилактическую операцию «Трезвость», направленную на пресечение управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД несли службу вблизи развлекательных заведений, и в местах притяжения граждан.

Такая работа дает свои результаты – ведь именно в вечернее время сотрудники ГИБДД чаще всего задерживают водителей в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Основная задача данного мероприятия – профилактика ДТП, в том числе по вине нетрезвых водителей.

В ходе проведения мероприятия было проверено 48 водителей транспортных средств, выявлено 16 нарушений Правил дорожного движения. Водители транспортных средств находящихся в состоянии алкогольного опьянения не задерживались. Выявлено 3 нарушения правил пользования ремнями безопасности, 5 нарушений правил страхования автогражданской ответственности.

ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

17.03.2017 13:31