Информирует ГИБДД

По итогам января 2017 года на территории Омской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16-ти лет, в которых 23 ребенка получил травмы различной степени тяжести.

За указанный период 12 дорожно-транспортных происшествий связаны с наездом транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов.

Одними из причин данных происшествий является отсутствие контроля за поведением детей со стороны родителей, недостаточная проводимая работа со стороны специалистов структур профилактики по правовому информированию детей и их родителей о правилах поведения на улице и в сети Интернет.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе связанных умышленным нарушением несовершеннолетними Правил дорожного движения Российской Федерации, приобретения навыков безопасного пользования сетью интернет, на территории Омской области будет проходить профилактические мероприятия с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

17.03.2017 13:25