06-07 марта 2017 года на территории Исилькульского района сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району совместно с сотрудниками УФССП России по Омской области в Исилькульском районе, провели профилактическую операцию «Должник» направленную на выявление лиц управляющих транспортными средствами и имеющих задолженность по оплате административных штрафов, а также уклоняющихся от исполнений постановлений судебных приставов исполнителей.

Проведение указанных целевых оперативно-профилактических операций дает свои результаты. В ходе их проведения выявляются должники по оплате административных штрафов, лица, уклоняющиеся от уплаты элементов, иные лица, в отношении которых в УФССП России по Омской области в Исилькульском районе ведется административное производство. Основная задача данного мероприятия – профилактика среди населения Исилькульского района соблюдения норм административного законодательства РФ предусмотренного ст.32.2 и ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В ходе проведения мероприятия был проверен 171 водитель транспортных средств, выявлено 25 нарушений Правил дорожного движения. Задержан один водитель в состоянии алкогольного опьянения. Составлено и направлено в Исилькульский мировой суд 8 административных материалов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа по линии ГИБДД в установленный законом шестидесятидневный срок.

ОГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району напоминает всем водителям и жителям Исилькульского района, что данные оперативно-профилактические мероприятия будут проводиться регулярно. В связи с чем, во избежание новых штрафных санкции, экономии своего времени, своевременно производите оплату административных штрафов. При наличии административных штрафов, по которым срок оплаты истек в установленный законом срок, произведите их оплату в максимально короткие сроки.

16.03.2017 14:30