7 марта в Первотаровском доме культуры прошла конкурсно - игровая программа, в которой приняли участие 4 команды «Мама и дочка - они так похожи»

Программа состояла из нескольких конкурсов. Первый - «Визитная карточка» с приветствием и пожеланиями. Участники представили название своих команд:«Веснушки» (Семья Кайзер), «Улыбка» (Семья Райхерт), «Веселые девчата» (Семья Стрельцовых) и «Докторята» (Семья Суглобовых).

Во втором конкурсе - «Тренажерный зал» наши мамы соревновались в ловкости и умении крутить хула-хуп, не отставали и девочки, прыгая на одной ноге через скакалку, в конкурсе «Салон красоты» - мамы показывали свое мастерство в парикмахерском деле. В конкурсе «Рукоделие», юные хозяюшки соревновались в скорости и качестве пришивания пуговиц, сложность конкурса заключалась в том, что пуговицы были картонные и большие.

«Дом моей мечты» - в этом конкурсе, каждой команде предстояло защитить проект своего дома. Каков его будет внешний вид, архитектура, внутреннее строение и расположение, чем он будет отличаться от других.

Заключением всей программы стал конкурс «Талантливая семья», который являлся домашним заданием. Команды очень серьёзно отнеслись к подготовке, не оставив в стороне и пап, так, в команде «Веселые девчата» папа, играя на гитаре, дуэтом с мамой исполнили песню, тем самым подняв настроение всему залу.

В течение всей программы, пока команды готовились к заданиям, ведущие проводили игры со зрителями, а творческие коллективы дарили свои музыкальные поздравления.

В заключении, все команды были оценены компетентным жюри и получили подарки. Ведущие поблагодарили семьи участников, за желание вникнуть в интересы своего ребёнка и разделить с ним радость общения с друзьями.

Праздник закончился дружеским чаепитием.

14.03.2017 15:50