Накануне Международного женского дня, в Медвежинском доме культуры МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» состоялся благотворительный концерт под эгидой проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия»

Перед зрителями выступили замечательные артисты Астыровского народного хора Горьковского района и образцового ансамбля танца «Карамель» из г.Омска – лауреаты многих престижных конкурсов. Вниманию зрителя предстало этническое разнообразие танцевальных номеров: русские народные танцы «Варенька» и «Кумушки», удмуртский танец с браслетами, мордовский танец «Тейтерькат»! Пример содружества народов России: мелодию танца «Тейтерькат» омским артистам подарил мордовский ансамбль «Мерема», выступавший в Омске на фестивале финно-угорской культуры в прошлом году, а руководитель «Карамели» Елена Михайловна Гнатышина поставила на эту музыку танец. Подлинное искусство в полной мере продемонстрировали и артисты Астыровского народного хора им. Михаила Сизова.

Зрительный зал Медвежинского дома культуры был полон. На концерт специально приехали и жители сел Медвежинского сельского поселения: Культжугута и Новолосево. Присутствовали на празднике и постояльцы пансионата для пожилых людей и инвалидов «Гармония». Праздник красоты, улыбок, обаяния и доброты никого не оставил равнодушным.

14.03.2017 15:45