Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

Старт «олимпиадного марафона» был дан 11 января 2017 года, завершилась олимпиада 22 февраля. Омская область проводила олимпиаду по 22 предметам: французскому, немецкому, английскому и китайскому языкам, русскому языку, литературе, праву, МХК, физике, истории, физической культуре, астрономии, экономике, математике, биологии, географии, информатике, ОБЖ, обществознанию, технологии, химии, экологии. В лидерах по подготовке победителей и призеров регионального этапа олимпиады стали БОУ ОО «МОЦРО №117», соответственно 15 и 88 человек; БОУ г. Омска «Лицей №64» — соответственно 13 и 25 человек; БОУ г. Омска «Гимназия №19» — соответственно 4 и 22 человека. Впереди — заключительный этап олимпиады. 49 учащихся 11 общеобразовательных учреждений Исилькульского района также участвовали в региональных олимпиадах по 19 предметам.

Призерами стали: Исакова Ольга, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №1» по предмету«Право» (учитель Попкова В.И.) и Чебоксарова Анна, учащаяся 9 класса МБОУ «Исилькульский лицей» по предмету «Технология» (учитель Рябикова Т.В).

13.03.2017 20:41