11 и 12 марта 2017 года в Омске состоялся I Омский Турнир Юных Биологов — соревновательное мероприятие между командами в формате дискуссионных площадок

Организаторами турнира выступили БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» при поддержке Министерства образования Омской области, на базе которого проходил турнир, а также Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова. В турнире приняли участие команды школьников 8-11 классов образовательных учреждений г. Омска и Омской области.

Победителями турнира стали команды из Таврического МР общеобразовательного учреждения «Таврическая школа»  и БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №130» поделившие первое место. С небольшим отставанием от них второе место заняла команда нашего района - «AURUM» из МБОУ «Исилькульский лицей» (Руководитель – Василик С. В).

Третье место поделили команды БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа №135 им. А.П. Дмитриева» и БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа №91»
Все участники показали высокий уровень знаний по биологии и выступили с отличными докладами. Участникам были предложены 10 задач так называемого «открытого типа» — они не имеют одного верного решения и носят творческий или изобретательский характер. В рамках турнира участники предлагали решения, которые необходимо было защитить перед остальными участниками и членами жюри. На решение задач был отведен месяц, по истечении которого команды встретились лицом к лицу на очном этапе турнира. При этом участники смогли побывать в роли докладчиков, оппонентов и рецензентов.

Участие в подобных мероприятиях стимулирует интерес учащихся к биологии и помогает им научиться решать исследовательские задачи.

Поздравляем ребят и их наставника!

13.03.2017 20:35