10 марта в актовом зале Администрации района прошло награждение чемпионов и призёров по итогам областного праздника Севера – Одесское-2017

А также чествовали школьников - участников сборной команды по мини-футболу, которые стали победителями соревнований Сибирского федерального округа.

2017 год для исилькульских спортсменов начался очень насыщенно. Так, в соревнованиях среди сборных команд по мини-футболу отличились учащиеся средней школы №2. Ребята представляли Исилькульский район на турнире, который проводился в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Его организаторы - это российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола в России. Исилькульцы стали победителями соревнований среди муниципальных районов, затем среди команд г. Омска и в феврале стали победителями турнира Сибирского федерального округа в г .Красноярске. Впервые команда Омской области пробилась в финальную часть турнира, который пройдет в марте в Москве.

После награждения юных футболистов чествовали победителей областного Праздника Севера – Одесское-2017. Почетную грамоту получила спортивная семья Зарецких, футболисты, занявшие 3 место. Также были отмечены ветераны спорта и тренеры.

Как всегда отличились команды по шорт-треку и конькобежному спорту. Яна Ковалева завоевала первые места в соревнованиях по конькобежному спорту в двух дистанциях: на 500 и 1000 метров. Также первое место, но уже по полиатлону занял Дмитрий Михеев. Глава района Александр Иванович Лямзин пожелал исилькульцам дальнейших спортивных успехов и новых побед.

Впереди у исилькульских спортсменов немало турниров и соревнований, к которым они уже активно готовятся. И главное спортивное событие, в котором им предстоит участвовать – это областная Королева спорта - Нижняя Омка-2017. Отборочные соревнования в зачет областного праздника начнутся в апреле.

13.03.2017 20:16