9 марта МКУ «ЦРДиМ» на базе Исилькульского профессионально-педагогического колледжа проведена дискуссия «ВИЧ глазами подростков»

В мероприятии принимали участие студенты колледжа, общий охват присутствующих составил 40 человек.

Обсуждение строилось на основе фильма «Дневник Насти», который предусматривал остановки для дискуссий с вопросами, которые обращены к мнениям и личному опыту зрителей, побуждающие их к дискуссии и позволяющие сделать определенные выводы по различным аспектам проблемы ВИЧ/СПИДа.

В конце мероприятия студенты получили информационные буклеты, рассматривающие основные вопросы передачи вируса, способов защиты и правил поведения с человеком имеющий ВИЧ – положительный статус.

Таким образом, молодые люди были не только проинформированы о важности и путях предупреждения рискованного поведения, которое может служить причиной заражения ВИЧ, но и получили нравственный урок толерантного отношения к ВИЧ – положительным людям.

13.03.2017 13:00