Исилькульские волонтеры присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Активисты центра по работе с детьми и молодежью на улицах Исилькуля раздавали гражданам антинаркотические листовки.

В период с 13 по 24 марта 2017 года МВД России совместно с федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ проводится I этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!".

По инициативе УМВД совместно с региональным Департаментом внутренней политики и развития местного самоуправления на улицах города прошло одно из мероприятий, приуроченных к данной акции.

Для того чтобы привлечь внимание горожан к этой острой социальной проблеме, активисты ЦРДиМ раздавали жителям Исилькуля листовки, в которых указана информация о том, какой вред организму наносят курительные смеси, а также указаны номера телефонов, по которым можно обратиться за бесплатной и анонимной консультацией.

Основной целью данного мероприятия стала профилактика наркомании в молодежной среде мире, а также привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации.

13.03.2017 12:33